公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
孝感公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
孝感公交查询
>
常规线路
>
孝感8路公交车路线
孝感8路公交车路线
[常规线路]
运行时间:中心医院05:50-19:20/06:20-19:00|三汊06:10-19:30/06:20-19:10
参考票价:投币3元,刷公交卡2.70元
公交公司:
湖北九州行交运集团
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1、采用坐标法命名公交站点,完整公交站名=站台所在道路名+站台名。
2、分段计费,同区间2元,跨区间3元。刷公交卡2.70元(不分区间)。区间1:中心医院--孝汉大道万山路口;区间2:孝汉大道万山路口--三汊。
3、线路各信息若有变化,详询当班司机。服务电话:2322322,2835166。
关注公众号查收线路信息
孝感8路公交车路线
中心医院—三汊停车场
保存/分享线路
共42站
中心医院
槐荫大道后湖
北门口
人民广场
市妇幼保健院
城站路建设路口
城站路文化路口
孝感痔瘘医院
孝感电视台
群升小学孝感口腔医院
银泰城
孝感东站南入口
孝汉大道董永路口
孝汉大道黄香路口
孝汉大道澴川路口
大会社区
孝棉集团
通晟物流
孝汉大道福源路口
孝汉大道怀仁路口
孝汉大道万山路口
孝天办事处
龙店村
高新嘉园
魏站村
...
42
三汊停车场
点击查看完整线路
邓家河
红霞村
七号路
毛家巷子村
中心村
京广路口
聚贤路京广路口
庙湾村
诸赵村
周家冲村
李巷村
起点超市
卫生院
三汊邮政所
三汊涵洞口
三汊镇政府
三汊停车场
孝感8路公交车路线
三汊停车场—中心医院
保存/分享线路
共37站
三汊停车场
三汊镇政府
三汊邮政所
卫生院
李巷村
周家冲村
诸赵村
庙湾村
聚贤路京广路口
京广路口
中心村
毛家巷子村
七号路
红霞村
邓家河
魏站村
高新嘉园
龙店村
孝天办事处
孝汉大道万山路口
孝汉大道怀仁路口
孝汉大道福源路口
通晟物流
孝棉集团
大会社区
...
37
中心医院
点击查看完整线路
孝汉大道澴川路口
孝汉大道黄香路口
孝感东站南入口
银泰城
交通路孝感口腔医院
理丝小区
孝感痔瘘医院
城站路光荣路口
城站路文化路口
市妇幼保健院
人民广场
中心医院
孝感8路公交车路线图
方向切换
其他8开头的孝感公交车
8路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
孝感公交
孝感地图
孝感天气
大巴包车