孝感楚能通勤专线(28路)公交车路线[定制公交线]
停运
- 运行时间:孝感市临空区闵集06:30-17:30|武汉百联奥特莱斯07:00-1800
- 参考票价:投币2元,刷公交卡1.80元
- 公交公司:湖北九州行交运集团
- 最后更新:2024-05-13
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1、落实省委省府对武汉都市圈交通互联互通的精神,澴川国投九州行交运集团众力公交于2023年6月20日,开通本公交专线。
2、本线路联通孝感市临空经济区闵集镇、武汉市黄陂区盘龙城奥莱购物公园。走向:孝汉大道--闵集大桥--白水湖大桥--巨龙大道(武汉)--宋岗一路--腾龙大道。
3、线路相关信息若有变化,请及时咨询当值司机。
孝感楚能通勤专线(28路)公交车路线图方向切换