- 运行时间:长湖5:50-20:10|孝感东站6:30-20:40
- 参考票价:投币2元,刷公交卡1.80元
- 公交公司:湖北九州行交运集团
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1、槐荫大道金桂园--槐荫大道长湖暂不停靠(需前往者可换成2路支线循环)
2、站台名=与站台所在道路临近相交的路名。例如:槐荫大道与香澳路交汇处附近的“槐荫大道香澳路”站=槐荫大道(站台所在道路)+香澳路(站台名)。以区分“文化路香澳路”站。
3、另站台名=站台附近标志建筑名(或历史地名)。如“槐荫大道北门口”=槐荫大道(站台所在道路)+北门口(历史地名作站名),以区分“城站路北门口”。
4、线路各信息若有变化,详询当班司机。服务电话:2322322,2835166。
孝感2路公交车路线图方向切换